Contents

홈 연구원소개 원장실 역대원장

역대원장

  • 초대 김영호
    재임기간
    1997.03.24~1998.08.21
    약  력

    제주교육대학 학장

    제주도공직자윤리위원장

  • 제2대 이문교
    재임기간
    1998.09.22~2001.09.21
    약  력

    제주4.3평화재단 이사장

    제주MBC보도국장

  • 제3대 고충석
    재임기간
    2001.09.22~2004.04.24
    약  력

    제주국제대학교 총장

    제주대학교 총장

  • 제4대 고부언
    재임기간
    2004.07.15~2007.07.14
    약  력

    제주대학교 경영학과 교수

    제주대학교 관광ㆍ산업연구소장

  • 제5대 허향진
    재임기간
    2007.07.15~2009.07.14
    약  력

    제주대학교 총장

    한국대학교육협의회 회장

  • 제6대 유덕상
    재임기간
    2009.07.15~2010.07.20
    약  력

    제주특별자치도 환경부지사

    기획예산처 예산관리국 국장

  • 제7대 양영오
    재임기간
    2010.08.23~2013.06.30
    약  력

    제주대학교 수학과 교수

    제주대학교 자연과학대학 학장

  • 제8대 공영민
    재임기간
    2013.08.01~2014.09.10
    약  력

    제주특별자치도청 기획관리실장

    재정경제부 정책홍보관실 홍보담당관

  • 제9대 강기춘
    재임기간
    2014.12.01~2017.11.30
    약  력

    제주대학교 경제학과 교수

    감사연구원 사회행정평가연구팀장

현재 페이지의 내용과 사용편의성에 만족하십니까?